Рязанское управление ФАС возбудило дело в отношении ООО «Росгосстрах»

УФАС России по Рязанской области возбудило дело в отношении ООО «Росгосстрах» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЭ «О защите конкуренции». Нарушение, по мнению ФАС, выразилось во введении потребителей в заблуждение в отношении потребительских свойств полисов ОСАГО. 

Как сообщает сайт страховой компании «СТРАЖ», работа в Рязанской области ЗАО «Техосмотр» и самостоятельная выдача страховыми агентами и сотрудниками ООО «Росгосстрах» талонов о прохождении технического осмотра от этой организации ранее обсуждалась на заседании руководителей страховых компаний и операторов технического осмотра с участием представителей министерства транспорта Рязанской области в Рязанской Торгово-промышленной палате. Участниками заседания было отмечено, что «этот новый канал бизнеса полностью дискредитирует всю систему технического осмотра, а выдача бланков ТО без реальной проверки автомобиля негативно влияет на безопасность дорожного движения и вводит в заблуждение автовладельцев». 

«Почти полный контроль над РСА (Российский союз автостраховщиков) позволял «Росгосстраху» безнаказанно нарушать все те правила игры, которые РСА в качестве Правил профессиональной деятельности принимал для остальных участников рынка», — отмечает в своём блоге на asn-news.ru генеральный директор страховой компании «СТРАЖ» Сергей Гущин. 

Рассмотрение дела в отношении ООО «Росгосстрах» назначено 29 марта.