РСА призывает автовладельцев остерегаться интернет-мошенников

Российский союз автостраховщиков призывает автовладельцев остерегаться интернет-мошенников.

«В связи с вступлением в силу с 1 января 2012 года Федерального закона № 170-ФЗ от 1 июля 2011 года «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в Интернете появилось много сайтов, использующих символику, схожую с символикой Российского союза автостраховщиков, и предлагающих купить талоны техосмотра», - сообщили в ведомстве.

В РСА подчеркнули, что достоверная информация об операторах технического осмотра, порядке аккредитации и получения бланков талонов технического осмотра представлена только на официальном сайте союза www.autoins.ru.

Автостраховщики напомнили, что право проводить техосмотр могут получить лишь операторы, включенные в реестр РСА, и в соответствии с правилами, установленными федеральным правительством. Технический осмотр проводится за плату на основе договора с периодичностью, установленной законом. Учет сведений о результатах проведения ТО осуществляется с помощью единой автоматизированной системы. В результате проведения процедуры выдается талон или международный сертификат техосмотра, а предельная стоимость осмотра определяется властями субъектов РФ.