ОСАГО, техосмотр и ГЛОНАСС: какие изменения в ПДД ждут автолюбителей в 2017 году


С 1 января 2017 года автолюбителей ожидает несколько очень важных изменений в правилах дорожного движения. Какие изменения в ПДД вступают в следующем году - в материале ИА "Народные новости".

С 1 января 2017 года вступают в силу дополнительные изменения в ПДД. Новая редакция правил коснется перевозки детей до 12 лет, наказаний за отсутствие техосмотра и некоторых других немаловажных нюансов.

К чему готовиться автолюбителям с 1 января? На этот вопрос отвечает список изменений в ПДД, подготовленный ИА "Народные новости".

Напомним, что с 1 января вступят в силу изменения в правилах перевозки детей. Так, согласно новым правилам, с 1-го января вступит в силу пункт Постановления правительства "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами", где говорится, что перевозка детей может быть осуществлена только в автобусах с датой выпуска не более десяти лет. Еще одно немаловажное нововведение - это обязательная установка глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС). Также стоит обратить внимание на возможность приобретения полисов ОСАГО через интернет. Кроме того, в ПДД 2017 появится пункт, посвященный наказанию за использование транспортного средства, которое не прошло техосмотр. Теперь в случае отсутствия ТО придется оплатить штраф в размере от 500 до 800 рублей.