На основании материалов проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту подделки талона о прохождении технического осмотра

Прокуратурой г.Волжского проведена проверка соблюдения законодательства регламентирующего прохождение технического осмотра транспорта. Проверкой установлено, что одна из страховых компании, осуществляющая свою деятельность на территории г. Волжского, без проведения технического осмотра транспортных средств за вознаграждение на месте незаконно выдавала клиентам талоны технического осмотра.

При этом в ходе проверки прокуратуры с привлечением сотрудников территориального Управления МВД России по г. Волжскому выявлены нарушения законодательства о техническом осмотре транспортных средств.

По результатам проверки на основании постановления прокуратуры г.Волжского возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Данная статья предусматривает уголовную ответственность не только за саму подделку официального документа, но и за его использование.

На основании материалов прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам подделки талонов технического осмотра в Быковском, Иловлинском, Калачевском, Котовский, Серафимовичском, Фроловском и других районах.

Их расследование находится на контроле органов прокуратуры региона.